OMEGA(オメガ)
シーマスター レイルマスター コーアクシャル 38mm
定価:957,000円(税込)
661,818円 (税抜)
728,000円 (税込)
商品説明
1957年鉄道員や磁気の強い現場で働いている技師たちのために耐磁モデルとして開発されたレイルマスターが復活。レイルマスターの象徴的な三角のインデックスや鉄道をイメージしたヴィンテージ感あふれる“ロリポップ”センターセコンド針などには褐色がかった“ヴィンテージ”スーパールミノヴァが塗布されています。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000055233500398 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター レイルマスター コーアクシャル 38mm |
| 商品名(英) | Seamaster Railmaster Co-Axial Master Chronometer 38 |
| 型番 | 235.10.38.20.13.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約136.5g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラウン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト41 メンズ時計 オイスター
| 型番: | 126300 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.01) |
| 定価: | 1,323,200円 |
SOLD OUT