OMEGA(オメガ)
シーマスター レイルマスター コーアクシャル 38mm
定価:869,000円(税込)
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
1957年鉄道員や磁気の強い現場で働いている技師たちのために耐磁モデルとして開発されたレイルマスターが復活。初代「レイルマスター」の読み取りやすい表示を活かしたこのモデルのダイアルは、ブラックのグラデーションがかかったグレーカラー。大きな数字とインデックスにはホワイトのスーパールミノヴァが塗布されています。
商品状態
未使用。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000055233500425 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター レイルマスター コーアクシャル 38mm |
| 商品名(英) | Seamaster Railmaster Co-Axial Master Chronometer 38㎜ |
| 型番 | 235.10.38.20.06.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約135.2g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2026年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 準備中 |