OMEGA(オメガ)
シーマスター300M オートマチック 41mm
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
$ 2,484.6 (TAX FREE)
€ 2,114.6 (TAX FREE)
商品説明
機械式自動巻きムーブメントを搭載した、本格派ダイバーズウォッチとして1993年に発表された、シーマスタープロダイバーズ300。10時位置のリューズには手動式のヘリウム排出バルブがあり、深海に潜った際にケース内部に溜まるヘリウムを排出させるシステムが装備されています。ムーブメントはオメガスタンダードのC.O.S.C.認定クロノメーターCal.1120で44時間のパワーリザーブを搭載しています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000056233501564 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター300M オートマチック 41mm |
| 商品名(英) | SeaMaster Prodivers300 |
| 型番 | 2251.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約169.2g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2003年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300M クォーツ 28mm
| 型番: | 2582.61 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書(1997.12) |
| 定価: | - |
販売: 188,000円(税込)