OMEGA(オメガ)
シーマスター300 マスターコーアクシャル クロノメーター 41mm
定価:1,089,000円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
$ 3,761.7 (TAX FREE)
€ 3,201.5 (TAX FREE)
商品説明
こちらのシーマスター300 マスターコーアクシャルは初代シーマスターのデザインを半世紀以上経過した現在に復刻させたモデル。ブラウンのスーパールミノバを塗布した針とインデックスでヴィンテージ感を表現しています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000056233501576 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター300 マスターコーアクシャル クロノメーター 41mm |
| 商品名(英) | Seamaster 300 Master Co-Axial Chronometer 41mm |
| 型番 | 233.22.41.21.01.001 |
| 素材 | K18YG/SS/革 |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約104.8g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300M クォーツ 28mm
| 型番: | 2582.61 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書(1997.12) |
| 定価: | - |
販売: 188,000円(税込)