OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル クロノグラフ 44mm アメリカズカップ
定価:1,705,000円(税込)
889,090円 (税抜)
978,000円 (税込)
$ 5,620.0 (TAX FREE)
€ 4,813.6 (TAX FREE)
商品説明
第36回アメリカズカップのオフィシャルタイムキーパーを務めるオメガを祝して、海とセーリングからのインスピレーションと最先端の技術のもと誕生した「シーマスター ダイバー300M」。ブルーセラミックの文字盤にはレーザーエングレービングで波模様が施され、6時位置には日付表示窓が。また、陽極酸化処理を施したアルミニウム製のレガッタカウントダウンインジケーターリングも付いています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000056233501624 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター ダイバー300M コーアクシャル クロノグラフ 44mm アメリカズカップ |
| 商品名(英) | Seamaster Diver 300M |
| 型番 | 210.30.44.51.03.002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約228.6g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M クロノグラフ 41.5mm
| 型番: | 2225.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
販売: 428,000円(税込)