OMEGA(オメガ)
シーマスター 120M オートマチック 36mm ジャック マイヨール 2001 世界限定4000本
定価:220,000円(税込)
170,909円 (税抜)
188,000円 (税込)
商品説明
1976年に素潜りで100mを超える記録を作り、映画の「グランブルー」のモデルにもなったジャックマイヨール氏とのコラボレーションモデルです。文字盤も通常のシーマスターとは異なり、深海を思わせるマットなブルーが特徴です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000057233500398 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター 120M オートマチック 36mm ジャック マイヨール 2001 世界限定4000本 |
| 商品名(英) | SeaMaster 120M Automatic 36mm |
| 型番 | 2507.80 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約131.5g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2002年04月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
オイスター パーペチュアル レディース時計 OH済
| 型番: | 76030(K) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2002.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ドゥ カルティエ ウォッチ 40mm
| 型番: | WSBB0040 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 1,095,600円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM コンビ
| 型番: | W51007Q4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 852,500円 |
SOLD OUT