OMEGA(オメガ)
シーマスター 120M オートマチック 36mm グリーン ジャック マイヨール 1998 世界限定4500本 OH済
161,818円 (税抜)
178,000円 (税込)
商品説明
映画グラン・ブルーのモデルである伝説的ダイバー『ジャック・マイヨール』。文字盤の中央にはたくさんのイルカのシルエットが描かれ、ケースサイドには「JACQUES MAYOL 1998」の文字、裏蓋には限定シリアルナンバーが刻印されております。
商品状態
極美品。2024年6月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000057233500415 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター 120M オートマチック 36mm グリーン ジャック マイヨール 1998 世界限定4500本 OH済 |
| 商品名(英) | Seamaster 120m Jacques Mayol |
| 型番 | 2506.70 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約127.5g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ GMT S&G
| 型番: | M79833MN-0001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.08) |
| 定価: | 776,600円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300 コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 234.30.41.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT