OMEGA(オメガ)
シーマスター 120M オートマチック 36mm ジャック マイヨール 1997年 世界限定5000本
198,181円 (税抜)
218,000円 (税込)
商品説明
伝説的ダイバー「ジャック・マイヨール」に敬意を表し、1997年に5000本限定で発売されたシーマスター120。ジャック・マイヨール氏が1981年に潜水101mの記録を残した際に使用していた時計が「シーマスター120」でした。その記録と貢献を称えて作られた時計になります。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000057233500463 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター 120M オートマチック 36mm ジャック マイヨール 1997年 世界限定5000本 |
| 商品名(英) | SeaMaster 120M Automatic 36mm |
| 型番 | 2500.80 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約130.8g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1997年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PANERAI(パネライ)
ラジオミール 48mm ミリタリー グリーン 世界限定1000本
| 型番: | PAM00997 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2022.04) |
| 定価: | 1,756,700円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 ジュビリー ミントグリーン
| 型番: | 126234(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | - |
SOLD OUT