OMEGA(オメガ)
シーマスター200M オメガマティック オートクォーツ 36mm
161,818円 (税抜)
178,000円 (税込)
商品説明
海を連想させる波形デザインにレコード盤のような外周が配された、特徴的なブラックダイヤルが目を惹くオメガのダイバーズモデル「シーマスター」。海を連想させる波形デザインにレコード盤のような外周が配された、特徴的なブラックダイヤルが目を惹くオメガのダイバーズモデル。本商品は、電池交換が不要な自動巻発電機構「オートクォーツ」が採用された非常に珍しいモデルです。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000057233500692 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター200M オメガマティック オートクォーツ 36mm |
| 商品名(英) | Seamaster Omegamatic |
| 型番 | 2516.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | オートクォーツ |
| 重量 | 約126.0g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
サントスデュモンLM ウォッチ ラッカー
| 型番: | WGSA0098 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.05) |
| 定価: | 2,679,600円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト バックルコンビ
| 型番: | 16613(Y) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 国際サービス保証書(2002.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT