OMEGA(オメガ)
シーマスター120M オートマチック 36mm ジャックマイヨール 2002年 世界限定3500本
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
伝説的ダイバー「ジャック・マイヨール」に敬意を表し、発売されたシーマスター120。ジャック・マイヨール氏が1981年に潜水101mの記録を残した際に使用していた時計が「シーマスター120」でした。その記録と貢献を称えて作られた時計になります。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000057233500806 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター120M オートマチック 36mm ジャックマイヨール 2002年 世界限定3500本 |
| 商品名(英) | SeaMaster 120M Automatic 36mm |
| 型番 | 2508.80 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約126.4g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |