OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm
定価:1,023,000円(税込)
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
商品説明
歴史有るペットネーム「シーマスター」に自社開発Cal.8900を搭載した【シーマスター アクアテラ コーアクシャル マスタークロノメーター】。Cal.8900はオメガを代表するテクノロジー、「コーアクシャルエスケープメント」はもちろん、シリコン製ヒゲゼンマイを採用することで15000ガウス以上の耐磁性能を確保するなど、こだわりに満ちたムーブメントです。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233100023 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 220.10.41.21.01.002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約149.0g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ペラゴスFXD クロノグラフ ウォッチ アリンギ レッドブル レーシング
| 型番: | M25807KN-0001 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ナイロン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.08) |
| 定価: | 770,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.01) |
| 定価: | 968,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm 55周年記念 世界限定550本 ヘリテージコレクション
| 型番: | SLGA013/9RA2-0AD0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.03) |
| 定価: | 1,045,000円 |
SOLD OUT