OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ クロノグラフ 42mm
定価:528,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
シーマスターシリーズのニューモデルとして2002年に登場。スタンダードかつシンプルなスタイルは永世定番として長く愛用できるモデルといえるでしょう。シーマスターの冠が付くモデルらしく防水性は150mを発揮し、ねじ込み式リューズなどの基本装備を採用しています。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。
| 商品番号 | 2000058233501033 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ クロノグラフ 42mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra Chronograph |
| 型番 | 2512.30 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約172.7g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | - |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 968,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノメーター GMT 43mm
| 型番: | 231.10.43.22.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 847,000円 |
SOLD OUT