OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノメーター 41.5mm
定価:583,000円(税込)
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
上品でどんなシーンでも使えるシンプルなデザインが特徴の「アクアテラ」。視認性に優れたアロー針が使用されファッショナブルでスポーティーな1本。仕様が変更されたストライプ模様の文字盤です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501156 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノメーター 41.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra 150M Co-Axial Chronometer 41.5mm |
| 型番 | 231.10.42.21.06.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約156.3g |
| ケース径(H) | 約41.5mm |
| ケース径(W) | 約41.5mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
レベルソ デュエット ウォッチ ダイヤベゼル シェル
| 型番: | Q2668120/266.8.44 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2002.07) |
| 定価: | 968,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300M GMT オートマチック 41.5mm 50周年記念限定
| 型番: | 2534.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1999.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー ダイバーズ クォーツ 43.6mm スポーツ コレクション
| 型番: | SBGX335(9F61-0AL0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.08) |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン コーアクシャル 42mm
| 型番: | 2209.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.01) |
| 定価: | 462,000円 |
SOLD OUT