OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル GMT クロノグラフ 44mm
定価:990,000円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
「シーマスター アクアテラ GMT クロノグラフ」クラシックながらも安定性の高いこのタイムピースは、海に携わってきたオメガの豊かな伝統に敬意を表するものです。「オメガ シーマスター アクアテラ」コレクションの一目で分かる印象的なダイアルのデザインは、豪華ヨットのウッドデッキを髣髴とさせます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501268 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル GMT クロノグラフ 44mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra 150M Co-Axial Chronometer GMT |
| 型番 | 231.10.44.52.04.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約208.0g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Breitling(ブライトリング)
アベンジャー 2 GMT オートマチック シェル 日本限定
| 型番: | A32390(A329CMPPSS) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 40mm
| 型番: | 3221.30 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.04) |
| 定価: | 418,000円 |
SOLD OUT
Maurice Lacroix(モーリス・ラクロア)
アイコン ウォッチ オートマチック 42mm
| 型番: | AI6008-SS002-330-1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 266,200円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ
| 型番: | WSCA0003 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書(2015.06) |
| 定価: | 761,750円 |
SOLD OUT