OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M クォーツ 38.5mm
261,818円 (税抜)
288,000円 (税込)
商品説明
上品でどんなシーンでも使えるシンプルなデザインが特徴の「アクアテラ」。視認性に優れたアロー針が使用されファッショナブルでスポーティーな1本。仕様が変更されたストライプ模様の文字盤です。
商品状態
美品。ダブルプッシャーバックル仕様。
| 商品番号 | 2000058233501279 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M クォーツ 38.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra 150M Quartz 38.5mm |
| 型番 | 231.10.39.60.02.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約139.0g |
| ケース径(H) | 約38.5mm |
| ケース径(W) | 約38.5mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー 2 GMT オートマチック シェル 日本限定
| 型番: | A32390/A3239011/C930 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.09) |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー 2 クロノグラフ オートマチック
| 型番: | A13381/A1338111BC32 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.08) |
| 定価: | 671,000円 |
SOLD OUT
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスター ウルトラスリム ムーン ウォッチ 39mm ブルー
| 型番: | Q1368480/109.8.A5.S |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,733,600円 |
SOLD OUT
CONCORD(コンコルド)
マリナー レディース時計 ダイヤベゼル 12Pダイヤ シェル
| 型番: | 05.3.15.1099S |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー 5 デイデイト ブルー
| 型番: | WAR201E.BA0723 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 423,500円 |
SOLD OUT