OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノグラフ GMT 43mm
定価:1,012,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
「シーマスター」を継承する2018年発表のニューモデル「シーマスター アクアテラ クロノグラフGMT」。文字盤には豪華ヨットのウッドデッキをイメージしたチークコンセプトを施しております。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501280 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノグラフ GMT 43mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra 150 Co-Axial Chronometer |
| 型番 | 231.10.43.52.02.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約188.9g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300 コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 234.30.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
アルミニウム マッチポイント ウォッチ 40mm 世界限定800本
| 型番: | BB40ATHMS/103854 |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
アルミニウム ウォッチ 29mm レディース時計
| 型番: | AL29TA/AL29TAVD |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 270,000円 |
SOLD OUT
Breitling(ブライトリング)
ナビタイマー 01 クロノグラフ 46 ブラウン リミテッド エディション 世界限定1000本
| 型番: | AB01271A/F570(AB0127) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,209,600円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デ ヴィル プレステージ コーアクシャル クロノメーター 36.8mm
| 型番: | 424.20.37.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.01) |
| 定価: | 814,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 45.5mm
| 型番: | 232.30.46.51.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.12) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT