OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M クォーツ 28mm 4Pダイヤ
定価:506,000円(税込)
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
シンメトリックなステンレススティール製の28mmケースには、シマーブラックのダイアルに、8個のロジウムプレートを施したドットインデックスと、ロジウムプレートのホルダーに4個のダイヤモンドをセットしたインデックスが配されています。針にもロジウムプレート加工が施され、ケースバックには、波模様の背景にオメガのシーホースのエンブレムが刻まれています。
商品状態
未使用に近い美品。
| 商品番号 | 2000058233501291 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M クォーツ 28mm 4Pダイヤ |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra |
| 型番 | 220.10.28.60.51.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約76.8g |
| ケース径(H) | 約28mm |
| ケース径(W) | 約28mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー クロノグラフ
| 型番: | A23322 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2004.03) |
| 定価: | 704,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
アルミニウム ウォッチ 32mm ボーイズ時計
| 型番: | AL32TA/AL32TAVD |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 262,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.02) |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT