OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M クォーツ 28mm 4Pダイヤ
定価:506,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
シンメトリックなステンレススティール製の28mmケースには、シマーブラックのダイアルに、8個のロジウムプレートを施したドットインデックスと、ロジウムプレートのホルダーに4個のダイヤモンドをセットしたインデックスが配されています。針にもロジウムプレート加工が施され、ケースバックには、波模様の背景にオメガのシーホースのエンブレムが刻まれています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000058233501303 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M クォーツ 28mm 4Pダイヤ |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra |
| 型番 | 220.10.28.60.51.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約77.0g |
| ケース径(H) | 約28mm |
| ケース径(W) | 約28mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノグラフ 44mm オリンピックコレクション
| 型番: | 231.10.44.50.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2013.06) |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
グランド カレラ キャリバー 36 RS クロノグラフ
| 型番: | CAV5115.BA0902 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2013.05) |
| 定価: | 880,000円 |
SOLD OUT