OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 38mm
定価:968,000円(税込)
534,545円 (税抜)
588,000円 (税込)
商品説明
海に携わってきたオメガの長い歴史を代表する「シーマスター アクアテラ」 コレクション。シンメトリックな38mmのケースはステンレススティール製で、ケースバックにはウェーブ模様で縁取られたデザインが施されています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501314 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 38mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua 150M Terra Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 220.10.38.20.01.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約132.2g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 43.5mm
| 型番: | 215.30.44.21.04.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.11) |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M クォーツ 38.5mm
| 型番: | 231.10.39.60.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 297,000円 |
SOLD OUT
Seiko(セイコー)
クレドール ジュリ レディース時計 ダイヤベゼル シェル
| 型番: | GTTE619(1E70-0BT0) |
|---|---|
| 素材: | K18WG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | なし |
| 定価: | 2,255,000円 |
SOLD OUT