OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38.5mm 11Pダイヤ シェル
定価:803,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
その精度と防水性能の高さにより、果敢に海の冒険へ挑む人々をサポートしてきた“シーマスター”。このモデルは、クラシックなホワイトマザーオブパール製ダイアルに、ダイヤモンドがセッティングされたインデックス、「チークコンセプト」と呼ばれる縦縞模様の装飾、そして3時位置の日付窓が特徴です。また、60時間のパワーリザーブを備える、オメガ自社製自動巻きコーアクシャルムーブメント8500を搭載しています。
商品状態
美品。裏スケルトン。ダブルプッシャーバックル仕様。
| 商品番号 | 2000058233501335 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38.5mm 11Pダイヤ シェル |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra Co-Axial 38.5mm |
| 型番 | 231.13.39.21.57.001 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約81.4g |
| ケース径(H) | 約38.5mm |
| ケース径(W) | 約38.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | - |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |