OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル 42mm サマーブルー
定価:968,000円(税込)
698,181円 (税抜)
768,000円 (税込)
商品説明
1993年に発表されたシーマスター ダイバー300Mが25周年を迎え、2018年にフルモデルチェンジを果たしました。こちらは2023年発売の新作モデルです。文字盤とダイビングベゼルには耐久性に優れたブルーセラミックを採用し、文字盤には初代モデルにあったレーザー加工の波模様をブルー色のグラデーションで表現しております。スイス連邦計量・認定局(METAS)が認定したマスタークロノメーターのキャリバー8800を搭載。
商品状態
新品。シール付。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501365 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル 42mm サマーブルー |
| 商品名(英) | Seamaster Diver 300M Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 210.30.42.20.03.003 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約200.0g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
モナコ クロノグラフ ナイト ドライバー 世界限定600本
| 型番: | CBL2181.FC6515 |
|---|---|
| 素材: | チタン/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.10) |
| 定価: | 1,276,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT