OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M クロノグラフ 44mm ロンドン 2012 オリンピック コレクション
定価:737,000円(税込)
461,818円 (税抜)
508,000円 (税込)
商品説明
防水時計の代名詞オメガ・シーマスターに属する、スタンダード・コレクション・「シーマスター アクアテラ」をベースとした、オリンピック記念モデルが登場。ロンドン・オリンピックで25回目の公式計時を担当したオメガの記念モデル。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000058233501440 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M クロノグラフ 44mm ロンドン 2012 オリンピック コレクション |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra Chronograph London Olympic 2012 |
| 型番 | 522.10.44.50.03.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約185.2g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウカーベックス サンセット レディース時計 ダイヤベゼル
| 型番: | 1752QZD |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 2,035,000円 |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 44mm
| 型番: | PAM00111 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2011.03) |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル 42mm 007 エディション
| 型番: | 210.90.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 1,551,000円 |
SOLD OUT