OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル 42mm ボンド映画60周年記念
定価:1,287,000円(税込)
980,000円 (税抜)
1,078,000円 (税込)
商品説明
ジェームズ・ボンド60周年を記念して2022年に発表された、42mm径のステンレススティール製「シーマスター ダイバー300M」。1995年の映画『007/ゴールデンアイ』でジェームズ・ボンドが身に着けた「シーマスター ダイバー300M」にインスピレーションを得たこのモデルは、シュウ酸アルマイト処理を施したブルーのアルミニウム製ダイアルに、レーザーで波模様のエングレービングが施されたデザインです。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000058233501487 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル 42mm ボンド映画60周年記念 |
| 商品名(英) | Seamaster Diver 300M Co-Axial Master Chronometer 42mm |
| 型番 | 210.30.42.20.03.002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約157.7g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスターアクアテラ 150M コーアクシャル クロノグラフ GMT 43mm
| 型番: | 231.10.43.52.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.04) |
| 定価: | 990,000円 |
SOLD OUT