OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm グリーン
定価:968,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
「シーマスター アクアテラ」。文字盤にあしらわれた豪華ヨットのウッドデッキをイメージしたチークコンセプトはそのままに、ムーブメントには新たにMETAS認定マスタークロノメーターのコーアクシャルキャリバー8900を搭載します。精度は勿論ですが、パワーリザーブは60時間確保され、耐磁性能は15,000ガウス、防水性能も150mあり安心してお使い頂けます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501537 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm グリーン |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra Co-Axial Master Chronometer Master |
| 型番 | 220.10.41.21.10.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約147.6g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGV207/9F82-0AA0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.12) |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT メカニカル 39.5mm キャリバ―9S 25周年記念 世界限定1700本
| 型番: | SBGM253/9S66-00M0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | 759,000円 |
SOLD OUT