OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm
定価:1,023,000円(税込)
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
商品説明
歴史有るペットネーム「シーマスター」に自社開発Cal.8900を搭載した【シーマスター アクアテラ コーアクシャル マスタークロノメーター】。Cal.8900はオメガを代表するテクノロジー、「コーアクシャルエスケープメント」はもちろん、シリコン製ヒゲゼンマイを採用することで15000ガウス以上の耐磁性能を確保するなど、こだわりに満ちたムーブメントです。
商品状態
未使用。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501597 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 220.10.41.21.01.002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約148.9g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20.4cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ 大谷翔平 2023年 世界限定1700本
| 型番: | SBDC191/6R35-02W0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 187,000円 |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
スピリット ウォッチ オートマチック 40mm
| 型番: | L3.810.4/L3.810.4.53.0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 343,200円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm
| 型番: | 220.12.41.21.03.002 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.04) |
| 定価: | 935,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.11) |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT