OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M クォーツ 28mm 4Pダイヤ
定価:506,000円(税込)
252,727円 (税抜)
278,000円 (税込)
商品説明
シンメトリックなステンレススティール製の28mmケースには、シマーブラックのダイアルに、8個のロジウムプレートを施したドットインデックスと、ロジウムプレートのホルダーに4個のダイヤモンドをセットしたインデックスが配されています。針にもロジウムプレート加工が施され、ケースバックには、波模様の背景にオメガのシーホースのエンブレムが刻まれています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000058233501651 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M クォーツ 28mm 4Pダイヤ |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra |
| 型番 | 220.10.28.60.51.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約77.6g |
| ケース径(H) | 約28mm |
| ケース径(W) | 約28mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |