OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm
定価:1,056,000円(税込)
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
ブラッシュ仕上げのシルバーブルーの文字盤には横縞模様の“チーク”パターンが施され、6時位置に日付表示窓とロジウム仕上げのリングが付いたスモールセコンド サブダイアルが配されています。ホワイトのスーパールミノヴァが塗布されたブルーの針とインデックス、文字盤とサブダイアルのサンドブラスト加工のミニッツトラックとセコンドトラックがデザインを引き立てます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501733 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 220.10.41.21.02.004 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約151.3g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター コーアクシャル クロノグラフ 42mm シルバースヌーピーアワード 50周年記念
| 型番: | 310.32.42.50.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.02) |
| 定価: | 1,639,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 311.30.42.30.01.006 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド×2(2017.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT