OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41.5mm OH済
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
「シーマスター アクアテラ」/クラシックながらも安定性の高いこのタイムピースは、海に携わってきたオメガの豊かな伝統に敬意を表するものです。「シーマスター アクアテラ 150M」コレクションの一目で分かる印象的なダイアルのデザインは、豪華ヨットのウッドデッキを髣髴させます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。ダブルプッシャーバックル仕様。2025年6月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000058233501796 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41.5mm OH済 |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra 150M Co-Axial Chronometer 41.5MM |
| 型番 | 231.10.42.21.01.003 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約152.0g |
| ケース径(H) | 約41.5mm |
| ケース径(W) | 約41.5mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126713GRNR |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 2,722,500円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
パンテール ドゥ カルティエ ウォッチ SM
| 型番: | WSPN0006 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 687,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3523.30 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマーB01 クロノグラフ 43 ブラックシェル ジャパンエディション
| 型番: | AB0121/AB0121211B3A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,446,500円 |
SOLD OUT