OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 34mm ダイヤベゼル 12Pダイヤ シェル
定価:1,419,000円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
オメガの人気モデル「シーマスター アクアテラ」。ホワイトシェルダイヤルには高級ヨットの甲板をイメージした「チークコンセプト」の柄が刻まれており、インデックスとベゼルにはダイヤが施された華やかな逸品です。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤベゼル。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501809 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 34mm ダイヤベゼル 12Pダイヤ シェル |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra Chronometer |
| 型番 | 231.15.34.20.55.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約112.8g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |