OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38mm グリーン
定価:1,056,000円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
歴史有るペットネーム「シーマスター」を継承する、「シーマスターアクアテラ コーアクシャルマスタークロノメーター」。文字盤には、美しいグリーンカラーのダイアルを採用、6時位置に日付表示窓とリングが付いたスモールセコンド サブダイアルが配されています。ムーブメントにはMETAS認定マスタークロノメーターのコーアクシャルキャリバー8802を搭載。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501820 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38mm グリーン |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 220.10.38.20.10.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約123.5g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |