OMEGA(オメガ)
シーマスター300 コーアクシャル マスタークロノメーター 41mm
定価:1,122,000円(税込)
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
1957年にオメガが水中で作業するダイバーや専門家のために特別にデザインした「シーマスター 300」。60年以上が経った今、新たな冒険家世代に向けて全面的にアップグレードし、より魅力的な姿になりました。ブルーの文字盤と、ヴィンテージスーパールミノヴァを塗布したダイビングスケール付きのブルーのシュウ酸陽極酸化アルミニウム製ベゼルを備えます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501896 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター300 コーアクシャル マスタークロノメーター 41mm |
| 商品名(英) | Seamaster 300 Co-Axial Master Chronometer 41mm |
| 型番 | 234.30.41.21.03.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約151.6g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター レイルマスター コーアクシャル 40mm
| 型番: | 220.10.40.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.02) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT