OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm
定価:957,000円(税込)
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
海に携わってきたオメガの長い歴史を代表する「シーマスター アクアテラ」 コレクション。シンメトリックな38mmのケースはステンレススティール製で、ケースバックにはウェーブ模様で縁取られたデザインが施されています。キャリバー8900搭載。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501911 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra Co-Axial Master Chronometer Master |
| 型番 | 220.12.41.21.06.001 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約108.1g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年12月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター コーアクシャル クロノグラフ 42mm シルバースヌーピーアワード 50周年記念
| 型番: | 310.32.42.50.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.07) |
| 定価: | 1,683,000円 |
SOLD OUT