OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41.5mm ジェームズボンド007 世界限定15007本
定価:781,000円(税込)
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
商品説明
24作目のジェームズ・ボンド映画『007 スペクター』に先行しボンド家の紋章にインスピレーションを得た限定モデルです。ブルーの文字盤上に紋章を連ねることでダイナミックな模様を生み出しています。ジェームズ・ボンドとエングレーブされた360°“ガンバレル”のスケルトンローターも目を引きます。15007本限定。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501918 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41.5mm ジェームズボンド007 世界限定15007本 |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra James Bond Limited Edition |
| 型番 | 231.10.42.21.03.004 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約154.7g |
| ケース径(H) | 約41.5mm |
| ケース径(W) | 約41.5mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズSM ウォッチ ピンクシェル
| 型番: | W51028Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2008.06) |
| 定価: | 445,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト トリチウム OH済
| 型番: | 16613LN(L) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1990.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス100 ウォッチ MM
| 型番: | W20106X8 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2011.09) |
| 定価: | 748,000円 |
SOLD OUT