OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 39.5mm 東京2020 リミテッドエディション
定価:1,265,000円(税込)
643,636円 (税抜)
708,000円 (税込)
商品説明
オメガが東京2020オリンピックのオフィシャルタイムキーパーを務めることを記念したモデルが登場。世界限定2020本。日本の国旗を表す赤い針先のセンターセコンドを組み合わせた特別なデザインです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501956 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 39.5mm 東京2020 リミテッドエディション |
| 商品名(英) | Seamaster Planet Ocean Co-Axial Tokyo 2020 Limited Edition |
| 型番 | 522.33.40.20.04.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約186.8g |
| ケース径(H) | 約39.5mm |
| ケース径(W) | 約39.5mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド×2 限定書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 007 エディション
| 型番: | 210.90.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 1,595,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.07) |
| 定価: | 2,675,200円 |
SOLD OUT