OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm
定価:704,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
海に携わってきたオメガの長い歴史を代表する「シーマスター アクアテラ」コレクション。シルバーのダイアルは豪華ヨットのウッドデッキをイメージさせる印象的なデザインです。スイス連邦計量・認定局(METAS)認定のオメガコーアクシャルマスタークロノメーター キャリバー8900搭載。
商品状態
新品。裏スケルトン。シール付。
| 商品番号 | 2000058233501970 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 220.12.41.21.03.001 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約108.0g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバーホイヤー02 リミテッドエディション 世界限定600本
| 型番: | CBK221G.FC6479 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.08) |
| 定価: | 957,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス ドゥ カルティエ ウォッチ MM
| 型番: | WSSA0029 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド バックル(2025.08) |
| 定価: | 1,254,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 37.5mm
| 型番: | 232.90.38.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 935,000円 |
SOLD OUT