OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm
定価:704,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
海に携わってきたオメガの長い歴史を代表する「シーマスター アクアテラ」コレクション。シルバーのダイアルは豪華ヨットのウッドデッキをイメージさせる印象的なデザインです。スイス連邦計量・認定局(METAS)認定のオメガコーアクシャルマスタークロノメーター キャリバー8900搭載。
商品状態
新品。裏スケルトン。シール付。
| 商品番号 | 2000058233501971 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 220.12.41.21.03.001 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約108.0g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41.5mm ゴルフ
| 型番: | 231.10.42.21.01.004 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.04) |
| 定価: | 583,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン コーアクシャル 45.5mm
| 型番: | 2208.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(2006.08) |
| 定価: | 462,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.04) |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT