OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm
定価:693,000円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
歴史有るペットネーム「シーマスター」を継承する、「シーマスターアクアテラ コーアクシャルマスタークロノメーター」。METAS承認のマスタークロノメーターに認定された「Cal.8900」が搭載されダイヤルは豪華ヨットのウッドデッキをイメージさせる「チークコンセプト」と呼ばれる横ストライプモチーフになっています。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233502004 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra 150M Co-Axial |
| 型番 | 220.13.41.21.01.001 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約95.9g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |