OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38.5mm 11Pダイヤ シェル メーカーOH済(保証期間中)
定価:715,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
クラシックながらも安定性の高いこのタイムピースは、海に携わってきたオメガの豊かな伝統に敬意を表するものです。ホワイトマザーオブパール製ダイアルに、ダイヤモンドがセッティングされたインデックス、「チークコンセプト」と呼ばれる縦縞模様の装飾、そして3時位置の日付窓が特徴です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。2025年5月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000058233502024 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38.5mm 11Pダイヤ シェル メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra 150M Co-Axial 38.5mm |
| 型番 | 231.10.39.21.55.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約143.3g |
| ケース径(H) | 約38.5mm |
| ケース径(W) | 約38.5mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2011年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |