OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38.5mm 11Pダイヤ
定価:979,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
歴史有るペットネーム「シーマスター」に自社開発ムーブメント“Cal8500”を搭載したアクアテラ。
オメガを代表するテクノロジー「コーアクシャルエスケープメント」はもちろん、並列に配された2つの香箱を搭載するなど、オメガのこだわりに満ちたキャリバーです。
オメガを代表するテクノロジー「コーアクシャルエスケープメント」はもちろん、並列に配された2つの香箱を搭載するなど、オメガのこだわりに満ちたキャリバーです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233502042 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38.5mm 11Pダイヤ |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua 150M Terra Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 231.20.39.21.51.003 |
| 素材 | K18PG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約150.6g |
| ケース径(H) | 約38.5mm |
| ケース径(W) | 約38.5mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710GRNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.10) |
| 定価: | 1,664,300円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.10) |
| 定価: | 2,675,200円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスターデイト クロノグラフ 39mm OH済
| 型番: | 3513.5 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2001.09) |
| 定価: | 286,000円 |
SOLD OUT