OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン コーアクシャル 45.5mm 007 世界限定5007本
598,181円 (税抜)
658,000円 (税込)
商品説明
007シリーズの第22作目「慰めの報酬」記念モデルです。2008年に世界5007本限定で生産されました。ケースバックには、限定エディションナンバーと「007」の刻印、バックル部分にも「007」が刻まれます。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ダブルプッシャーバックル仕様。
| 商品番号 | 2000058233502227 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネットオーシャン コーアクシャル 45.5mm 007 世界限定5007本 |
| 商品名(英) | Seamaster Professional 600 Planet Ocean Quantum of Solace 007 |
| 型番 | 222.30.46.20.01.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約208.7g |
| ケース径(H) | 約45.5mm |
| ケース径(W) | 約45.5mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ オイスター
| 型番: | 126710BLNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.03) |
| 定価: | 1,747,900円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 トリチウム アンティーク
| 型番: | 16014(5) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 国際サービス保証書(1978.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT