OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノグラフ GMT 43mm
定価:990,000円(税込)
525,454円 (税抜)
578,000円 (税込)
$ 3,348.9 (TAX FREE)
€ 2,860.3 (TAX FREE)
商品説明
「シーマスター」を継承する2018年発表のニューモデル「シーマスター アクアテラ クロノグラフGMT」。文字盤にあしらわれた豪華ヨットのウッドデッキをイメージしたチークコンセプトはそのままに、ムーブメントには新たにコラムホイール式コーアクシャルキャリバー9605を搭載します。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233502244 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノグラフ GMT 43mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra Chronograph GMT Co-Axial 43mm |
| 型番 | 231.10.43.52.06.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約188.2g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト41 メンズ時計 ジュビリー 10Pダイヤ
| 型番: | 126333G |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 2,875,400円 |
販売: 2,898,000円(税込)