OMEGA(オメガ)
スペシャリティーズ CK859 コーアクシャル マスター クロノメーター 38mm
定価:825,000円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
1939年頃に生産されていたスモールセコンドを備えた手巻き式モデル“CK859”からインスピレーションを受け誕生したモデルです。1930年代の時計に見られるセクターダイヤルにブルーの針・インデックスが非常に美しいデザインです。ダイヤルのスモールセコンド部には段差が設けられており細やかなディティールもオメガならではのこだわりを感じます。ケースサイズは39mmで文字盤にはシルバー925を採用しております。
商品状態
新品。新品ですが、保証書の日付が少し古いためにお安く提供致します。
| 商品番号 | 2000058233700076 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スペシャリティーズ CK859 コーアクシャル マスター クロノメーター 38mm |
| 商品名(英) | Specialities CK859 Co-Axial Master Chronometer 38mm |
| 型番 | 511.12.39.21.99.002 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約65.8g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JUNGHANS(ユンハンス)
マックス ビル クロノ スコープ オートマチック ウォッチ 40mm
| 型番: | 027 4003 44M |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 396,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウカーベックス レディース時計
| 型番: | 1752QZ |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 869,000円 |
SOLD OUT
MONTBLANC(モンブラン)
ヘリテージ オートマチック ウォッチ 40mm
| 型番: | 119943 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.01) |
| 定価: | 364,100円 |
SOLD OUT