OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M マスター コーアクシャル クロノメーター 38.5mm グッドプラネット
定価:891,000円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
グッドプラネット財団とのパートナーシップを記念して誕生した「シーマスター アクアテラ」のオールチタンモデル。ラッカー仕上げホワイトのダイアルにブルーのアプライドインデックスが美しいデザインの1本。オメガ マスター コーアクシャル キャリバー8500搭載。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233700084 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M マスター コーアクシャル クロノメーター 38.5mm グッドプラネット |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra Master Co-Axial Good Planet |
| 型番 | 231.90.39.21.04.001 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約96.2g |
| ケース径(H) | 約38.5mm |
| ケース径(W) | 約38.5mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター '57 コーアクシャル クロノグラフ 41.5mm
| 型番: | 331.10.42.51.02.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.01) |
| 定価: | 1,034,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710GRNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.02) |
| 定価: | 1,780,900円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.01) |
| 定価: | 1,780,900円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300M オートマチック 41mm OH済
| 型番: | 2531.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1999.12) |
| 定価: | - |
SOLD OUT