OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ シェード コーアクシャル 38mm グリーン
定価:1,023,000円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
オメガと海の豊かな歴史にオマージュを捧げる「シーマスター アクアテラ」。シンメトリックな38mmケースはステンレススティール製で、ポリッシュ仕上げのリュウズ、ケースバックにはウェーブ模様で縁取られたデザインが施されています。スイス連邦計量・認定局(METAS)認定の業界最高水準を誇るオメガ コーアクシャル マスター クロノメーター キャリバー8800が搭載。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058239400034 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ シェード コーアクシャル 38mm グリーン |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra Shades Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 220.10.38.20.10.002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約133.4g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |