OMEGA(オメガ)
シーマスター レイルマスター コーアクシャル クロノメーター 39.2mm
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
シーマスターアクアテラの派生モデルとして復活を果たしたレイルマスター。ネーミング通り鉄道時計モデルらしく視認性を最大限に強調したダイアルが特徴的といえます。150m防水、ねじ込み式リューズなど基本スペックはアクアテラと同様となります。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058239400106 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター レイルマスター コーアクシャル クロノメーター 39.2mm |
| 商品名(英) | Seamaster Railmaster Chronometer 39.2mm |
| 型番 | 2503.52 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約123.0g |
| ケース径(H) | 約39.2mm |
| ケース径(W) | 約39.2mm |
| 腕周 | 約19.0cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT クォーツ 39mm スポーツコレクション
| 型番: | SBGN029/9F86-0AK0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 506,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト ボーイズ時計 10Pダイヤ
| 型番: | 68274G(A) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1999.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT