OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 42mm
定価:682,000円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
オメガの本格的なダイビングウォッチで「プラネットオーシャン」。ヘリウムエスケープバルブやコーアクシャル脱進機搭載。時計の心臓部であるヒゲゼンマイにシリコン素材を採用し、長時間パワーリザーブに対応するためにツインバレルを採用するなど、最新のテクノロジーが込められた新世代のシーマスターです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。ダブルプッシャーバックル仕様。
| 商品番号 | 2000059233500305 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 42mm |
| 商品名(英) | Seamaster Planet Ocean 600M Co-Axial 42mm |
| 型番 | 232.30.42.21.01.002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約195.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |