OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 42mm
定価:671,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
「シーマスター プラネットオーシャン 600M」は、オメガが築き上げてきたダイバーズウォッチのDNAを正当に引き継いだコレクションです。このモデルは、ブラックダイアルに3時位置の日付窓が特徴です。セラミック製逆回転防止ベゼルは、ステンレススティール製ブレスレットが付いた、直径42mmのステンレススティール製ケースに取り付けられています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000059233500363 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 42mm |
| 商品名(英) | Seamaster Planet Ocean Co-Axial |
| 型番 | 232.32.42.21.01.003 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約124.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
レッタンゴロ メンズ時計 オートマチック
| 型番: | RT45S/RT45SSD |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2002.09) |
| 定価: | 506,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm レッド
| 型番: | 326.30.40.50.11.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 528,000円 |
販売: 498,000円(税込)
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300M オートマチック 34.8mm K18WGベゼル
| 型番: | 2236.50 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル クロノグラフ 44mm
| 型番: | 212.30.44.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.08) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル クロノメーター 41mm
| 型番: | 212.30.41.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 484,000円 |
SOLD OUT