OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル 42mm 007 エディション
定価:1,551,000円(税込)
934,545円 (税抜)
1,028,000円 (税込)
商品説明
映画007の「ノータイム トゥ ダイ」で実際にジェームズ・ボンドが着用するモデルと同一デザインが心をくすぐる一品。そのデザインにはダニエル・クレイグの意見が反映されており、劇中のジェームズ・ボンドが英国海軍中佐の設定ということもあり、文字盤の6時位置には英国軍官給品である事を示すブロードアローがプリントされており、裏蓋にも同様のエングレービングが施されています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000059233500392 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル 42mm 007 エディション |
| 商品名(英) | Seamaster Diver 300 Co-Axial Master Chronometer 007 Edition |
| 型番 | 210.90.42.20.01.001 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約96.8g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラウン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター 120M クォーツ 36mm
| 型番: | 2511.31 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1996.07) |
| 定価: | 176,000円 |
SOLD OUT
PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
カラトラバ ウォッチ 37mm 手巻
| 型番: | 5196R-001 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2006.04) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター 120M オートマチック 36mm ジャック マイヨール 2001 世界限定4000本
| 型番: | 2507.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2002.04) |
| 定価: | 220,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
オイスター パーペチュアル レディース時計 OH済
| 型番: | 76030(K) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2002.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ドゥ カルティエ ウォッチ 40mm
| 型番: | WSBB0040 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 1,095,600円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM コンビ
| 型番: | W51007Q4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 852,500円 |
SOLD OUT