OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 45.5mm
定価:913,000円(税込)
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
オメガの本格的なダイバーズウォッチで「プラネットオーシャン」。クロノグラフ機構をはじめ、ヘリウムエスケープバルブ、シリコン製ヒゲゼンマイ「Si14」を採用したフリースプラングテンプや、新型のコーアクシャル脱進機を採用することで、より高い安定性と信頼性を獲得しています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000059233500393 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 45.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster Planet Ocean 600M Chronograph Co-Axial 45.5mm |
| 型番 | 232.30.46.51.01.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約256.0g |
| ケース径(H) | 約45.5mm |
| ケース径(W) | 約45.5mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Bvlgari(ブルガリ)
ブルガリ ブルガリ ウォッチ 38mm オートマチック
| 型番: | BB38SS(BB38BSSD/N) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 594,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT オートマチック 39.5mm
| 型番: | SBGM003/9SA56-00B0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.02) |
| 定価: | 473,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 43.5mm
| 型番: | 215.30.44.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.11) |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT