OMEGA(オメガ)
シーマスタープラネット オーシャン 600M コーアクシャル 39.5mm
定価:1,089,000円(税込)
698,181円 (税抜)
768,000円 (税込)
商品説明
オメガの本格的なダイビングウォッチ「プラネットオーシャン」。60気圧 (600m/2000フィート)の防水性とヘリウムエスケープバルブ付属。タイムピースの心臓部にはオメガマスタークロノメーターキャリバー8800が搭載されており、シースルーケースバックから眺めることができます。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000059233500406 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスタープラネット オーシャン 600M コーアクシャル 39.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster Professional 600 Planet Ocean Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 215.30.40.20.03.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約187.5g |
| ケース径(H) | 約39.5mm |
| ケース径(W) | 約39.5mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター デイト クロノグラフ 40mm
| 型番: | 3211.31 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2009.09) |
| 定価: | 363,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ クォーツ 29mm
| 型番: | 2577.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2005.03) |
| 定価: | 231,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
1926 ウォッチ 41mm
| 型番: | M91550-0005 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.12) |
| 定価: | 291,500円 |
SOLD OUT